Среда, 01.02.2023, 13:14

МБОУ гимназия № 1

Главная » 2017 » Май » 2 » Встречаем гостей
Встречаем гостей

В октябре 2016 года делегация российских школьников нашей гимназии побывали в увлекательнейшем путешествии по Германии. Уже четыре года обучающиеся нашей школы успешно принимают участие в международном тестировании по немецкому языку Fit in Deutsch 1, Fit in Deutsch 2, Goethe-Zertifikat B1, Goethe-Zertifikat B2, которое проходит в ПГУ. Гимназисты получают сертификаты международного образца, подтверждающие хороший уровень владения немецким языком.

Благодаря высоким показателям в языковой подготовке гимназия была приглашена к участию в программе «Молодежный обмен».

26 апреля мы принимали гостей из Германии: 2 преподавателей и 12 учеников. В течение 12 дней ребята будут жить у наших гимназистов. Программа пребывания очень насыщенная. Группа русских и немецких подростков и их сопровождающие посетят гимназию, для них наши обучающиеся проведут экскурсию по гимназии и нашему городу. Ребята будут активно вовлечены в повседневную жизнь наших подростков, побывают на уроках и мастер-классах, а также получат возможность пообщаться с обучающимися других школ. Кроме этого они побывают на экскурсии в городе Пенза, посетят кондитерскую фабрику и музей занимательных наук «Реактор». Ребят ожидает поездка в Тарханы и Казань.

Мы надеемся, что ребята вернутся домой с яркими впечатлениями и воспоминаниями, которыми поделятся со своими немецкими друзьями и родственниками.

Просмотров: 604 | Добавил: vivat | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.